... Jabuticaba !!!!!!! Todo sábado amor de mi vida "bate ponto na feira" e compra essa delícia de fruta. Como já virou habitué da "barraca do zé", hoje por módicos R$ 12,00 conseguiu comprar 2kg dessa maravilha... se levarmos em consideração que aqui pela Barra tudo é muito caro, esse valor foi praticamente uma pechincha.
5 comentários:
Ah, jabuticabas!!! Tem coisa melhor do que sujar as mãos e manchar as unhas comendo uma bacia de jabuticaba??? Só mesmo comendo as devidas devidamente do pé !!!
Prefiro no pé, tmb. Mas, são uma tentação. Estas são enormes. Cuidado pra n engordar. huahuahau
Besitos =**
Lindas! Deram água na boca!
Um bj, e sigo.
Baratinho! Bju
Gente, eu adoro. Mas alguém como o caroço???
Postar um comentário